Сегодня, 14 февраля, в словенской Поклюке прошёл четвёртый соревновательный день чемпионата мира по биатлону 2021 года. Программу первенства продолжили мужская и женская гонки преследования.

Первым состоялся мужской пасьют, в котором принимали участие Артем Прима, Дмитрий Пидручный и Богдан Цымбал. Лучший результат среди украинцев у Артема Примы, который с тремя промахами в пассиве сумел занять восьмое место. Богдан Цымбал, выполнивший единственный неточный выстрел, стал восемнадцатым. Незадавшаяся стрельба (шесть промахов) не позволила бороться за высокие позиции капитану нашей сборной Дмитрию Пидручному – он расположился на 28-ой строчке.

Победителем гонки стал француз Эмильен Жаклен, «серебро» досталось шведскому биатлонисту Себастьяну Самуэльссону, а замкнул лидирующее трио норвежец Йоханнес Бё.

28. Дмитрий Пидручный (2 + 0 + 3 + 1) +3:25.2

В женской гонке Украину представляли четверо спортсменок – Елена Пидгрушная, Дарья Блашко, Юлия Джима и Валентина Семеренко – но финишировали лишь трое из них. Лучшее выступления выдала Елена Пидгрушная, которая чисто отработала на всех огневых рубежах и заняла седьмое место. Дарья Блашко с тремя неточными выстрелами стала 24-ой, а Юлия Джима, совершившая два промаха, завершила пасьют 25-ой. Валентина Семеренко не финишировала.