Сегодня, 6 марта, в чешском городе Нове-Место в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялась женская спринтерская гонка. От нашей страны в этой дисциплине принимали участие Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина.

Лучше всех выступила Юлия Джима, которая справилась со всеми мишенями и завоевала «серебро». Ранее Юлия никогда не занимала столь высокое место в спринте – есть личное достижение!

Остальные украинки тоже финишировали в зачётной зоне. По одному промаху допустили Блашко и Меркушина, которые расположились на 16 и 22 позиции соответственно. Пидгрушная с тремя незакрытыми мишенями стала 34-ой, а Семеренко (два неточных выстрела) – 40-ой.

На первую ступень пьедестала поднялась норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, а итальянка Лиза Виттоцци замкнула ТОП-3.

Результаты женского спринта в Нове-Место (восьмой этап Кубка мира-2020/21)