Мужская сборная Украины по биатлону отправилась на самоизоляцию из-за того, что внутри команды был выявлен положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил глава федерации Владимир Брынзак.

Коронавирус обнаружили у одного из представителей сборной Украины, чьё имя не раскрывается. Это произошло на сборе в Норвегии, куда украинская команда прибыла для прохождения последнего этапа подготовки к олимпийскому сезону.

По информации источника, по приезду в Норвегию спортсмены и тренеры контактировали с лицами, у которых впоследствии была обнаружена коронавирусная инфекция. В то же время, симптомов заболевания у представителей украинской сборной нет.

Из-за положительного теста на COVID-19 украинскую сборную отправили на самоизоляцию. При этом биатлонисты, получившие отрицательные результаты тестов на коронавирус, продолжают подготовку к сезону, тренируясь утром и вечером отдельно от спортсменов из других сборных.

По предварительным данным, вернуться к полноценной подготовительной работе украинские биатлонисты смогут через 7-8 дней.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к сезону-2021/22 все спортсмены мужской сборной Украины по биатлону были привиты двумя дозами вакцины против COVID-19.