Первые этапы Кубка мира по биатлону сезона-2021/2022 в следующем году, которые примет Германия, пройдут с ограниченным доступом зрителей. Соответствующую информацию распространило спортивное издание Sportschau.

После прошлого сезона, прошедшего без присутствия зрителей на трибунах, в этом фаны имели возможность вживую следить за гонками только на двух этапах: в Эстерсунде (Швеция) и Ансе (Франция).

На третий этап в Хохфильцене (Австрия) зрителей не пустили в связи с ужесточением карантинных ограничений в стране.

Какие ограничения будут действовать на стартовых этапах 2022 года

Пятый этап текущего сезона и первый в 2022 году – в Оберхофе (Германия) – пройдёт полностью без зрительского присутствия.

Что касается шестого этапа в Рупольдинге (Германия), ограничения пока затрагивают только первую гонку. Как сообщили организаторы, зрителей на трибунах точно не будет 12 января – в этот день состоится женский спринт. Пока неизвестно, будут ли болельщики вынуждены пропустить весь этап, ведь действующее постановление правительства относительно противоэпидемических мер действует именно до этой даты. Согласно нынешним правилам, спортивные события должны проходить без болельщиков.

Организаторы по-прежнему «не теряют надежду», что остальные гонки посетят в среднем 7500 зрителей в день, но возможны самые разные варианты развития событий.