Шестой этап Кубка мира по биатлону сезона-2021/2022 в немецком Рупольдинге продолжился мужской спринтерской гонкой. Этот старт является одним из решающих при определении составов на Олимпиаду для сборных, которые ещё не сделали своего выбора.

В 15:30 по киевскому времени стартовал спринт, в котором стартовали пятеро украинских биатлонистов – Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Лучший результат в гонке, а заодно и во всём нынешнем сезоне для обеих сборных Украины, показал Дмитрий Пидручный, который занял место в ТОП-10, расположившись на десятой позиции. В первой тридцатке сумели финишировать Богдан Цымбал (17), Артем Прима (22) и Антон Дудченко (26), а вот Артем Тищенко показал 90-ый результат, не позволяющий ему поучаствовать в гонке преследования, намеченной на воскресенье.

Кубок мира сезона-2021/22. Шестой этап. Рупольдинг (Германия)