Третьим биатлонным стартом на Олимиаде-2022 в Пекине стала мужская индивидуальная гонка. Участие в ней приняли 92 биатлониста, среди которых Украину представляли Дмитрий Пидручный, Артём Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Лучший результат показал Дмитрий Пидручный, занявший 18-ое место. Для него эта позиция стала самой высокой в карьере на уровне Кубков и Чемпионатов мира, а также Олимпийских игр. Отметим, что по ходу на дистанции украинец вошёл в ТОП-15.

Артем Прима стал вторым лучшим представителем Украине в индивидуальной гонке, финишировав 37-ым. За пределами ТОП-30 Прима оказался из-за четырёх штрафных минут, заработанных на стрельбе.

Наши олимпийские дебютанты – Антон Дудченко и Богдан Цымбал – заняли 50-ое и 55-ое места соответственно

Олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке стал французский биатлонист Кантен Фийон-Майе. На финише он обошёл белоруса Антона Смольского на 15 секунд, имея в пассиве две минуты штрафа. Бронзу завоевал норвежец Йоханнес Бё.