Четвёртым биатлонным стартом на Олимпиаде-2022 в Пекине станет женская спринтерская гонка. Завтра, 11 февраля, спортсменкам предстоит преодолеть кратчайшую дистанцию в биатлоне – 7.5 километров.

Перед спринтерской гонкой в расположение сборной Украины по биатлону прибыла Анастасия Меркушина. Она стала одной из трех спортсменок, которые выйдут на старт в спринте: Дарья Блашко и Елена Билосюк по-прежнему находятся на самоизоляции, а Валентине Семеренко пришлось вернуться в Украину из-за проблем со здоровьем.

Таким образом, квота сборной Украины в женском спринте будет неполной и ограничится тремя биатлонистками. Именно столько же бежали и в индивидуальной гонке, где, помимо Валентины Семеренко, участвовали Юлия Джима и Ирина Петренко.

Первой среди украинок в гонке, которая начнётся в 11:00 по киевскому времени, стартует Ирина Петренко, получившая 15-ый стартовый номер. Во вторую стартовую группу определена Юлия Джима (57-ая), а закрывать спринт в составе сборной Украины предстоит Анастасии Меркушиной (70-ая).