Наставник мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра покинул самоизоляцию на Олимпиаде-2022. Сообщается, что словацкий специалист получил два отрицательных результата тестов на COVID-19.

Тренер пробыл на самоизоляции ровно две недели. Он первым среди состава биатлонной команды получил положительный тест на коронавирус – сразу по прибытии в Пекин.

Планировалось, что Санитра вернётся в строй перед церемонией открытия Олимпиады-2022. Однако в итоге выздоровление тренера затянулось.

Только сейчас Юрай Санитра получил два негативных теста на COVID-19 с интервалом в 24 часа. Это значит, что он может покинуть отель, где находился на самоизоляции, и вернуться в расположение команды.

Негативный тест у Санитры означает, что уже три представителя биатлонной команды за последние сутки вернулись в расположение после положительных тестов. Кроме него, отрицательные тесты также сдали биатлонистка Елена Билосюк и её муж – сервисмен сборной Иван Билосюк.

Таким образом, Юрай Санитра сможет вернуться к непосредственному выполнению своих обязанностей перед мужским спринтом, который состоится завтра в 11:00 по киевскому времени.