Вита Семеренко — украинская биатлонистка, победительница Олимпийский игры в Сочи в 2014 и многократный призер всевозможных международных соревнований.

Место рождения и начало карьеры

Родилась звездная спортсменка 18 января 1986 года в Краснополье Сумской области. У нее есть младшая сестра Вита Семеренко, которая вместе с ней выступаетв в национальной сборной Украины.

Главные достижения

Вита Семеренко победила в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Там же она стала серебряным призером в спринте. Биатлонистка является шестикрамтным призером чемпионатов мира, а на Всемирной зимней универсиаде она завоевала 4 награды. Также на счету Виты Семеренко множество наград за победы и призовые места в юниорских и молодежных соревнованиях.

На церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи именно она знаменосцем сборной Украины. После Олимпиады она стала кавалером ордена княгини Ольги.