Звезда украинского биатлона Дмитрий Пидручный официально заявил о том, что его тест на коронавирус оказался положительным.

Об этом он написал на своей странице в Facebook 25 сентября.

По слова спортсмена, он вынужден пропустить дебютный для себя турнир City Biathlon, который состоится на этой неделе в немецком Висбадене.

«Моя поездка в Висбаден и участие в гонке City Biathlon отменяется. Сегодня получил положительный результат теста на коронавирус. Поэтому вынужден быть на самоизоляции.

Чувствую себя прекрасно, никаких симптомов нет. Надеюсь, что в ближайшее время смогу приступить к тренировкам и продолжить тренировочные сборы с командой», — написал Пидручный.

Отметим, что Пидручный является капитаном и многолетним лидером мужской сборной по биатлону. В прошлом году наш соотечественник завоевал золота в гонке преследования и вписал свое имя в историю Украины. Он стал первым чемпионом планеты в истории мужского биатлона страны. Также в 2018 году Пидручный брал золотые медали первенства Европы в смешанной эстафете. Кроме того, капитан сборной Украины является победителем Универсиады в 2013 году в масс-старте. Вместе со сборной нашей страны он также принимал участие в Олимпийских играх в 2014 и 2018 годах.