Женская сборная Украины по биатлону начала выступления на четвёртом этапе Кубка мира сезона-2020/21 в Хохфильцене со спринтерской гонки на 7.5 километров.

Перед этим стартом наставник нашей команды Юрай Санитра внёс два изменения в состав, сменив Виту Семеренко и Екатерину Бех на Елену Пидгрушную и Анастасию Меркушину.

Меркушина стала единственной нашей спортсменкой, не допустившей ни одного промаха. Она стрелял быстрее всех в спринте, но на финише Анастасия оказалась лишь 60-ой, проиграв победительнице более двух минут.

Лучшим достижением украинок стала 34-ая позиция Дарьи Блашко (один неточный выстрел). В очковую зону также пробилась Юлия Джима – две промашки и 40-ое место.

Валя Семеренко с одной ошибке на огневом рубеже закончила гонку на 57-ой строчке, а Елена Пидгрушная стала 63-ей.

Результаты женского спринта в Хохфильцене (четвёртый этап Кубка мира)