Главный тренер украинских сборных по биатлону Юрай Санитра прокомментировал состояние Виты Семеренко, которая недавно перенесла коронавирус.

Словацкий специалист отметил, что ему и врачу команды неизвестно состояние организма Виты после болезни, поэтому в первые дни после прибытия в расположение сборной тренировочный процесс для неё строился с осторожностью.

По словам Санитры, спортсменка находится в хороших физических кондициях и положительно настроена в психологическом плане. Она уже работает под нагрузками, постепенно прибавляя и выполняя необходимый объём работы.

Юрай Санитра считает, что Вита Семеренко может нормально подготовиться к началу нового сезона и выступить на достойном уровне. Хорошо, что болезнь прошла без проявления каких-либо симптомов, хотя COVID-19 у неё был подтвержден результатами двух тестов. Не было ни температуры, ни кашля, никаких осложнений. По мнению Санитры, перенесённый вирус не скажется на подготовке и выступлениях Виты ни сейчас, ни в будущем.

Как известно, мужская и женская сборные Украины по биатлону сейчас находятся в Рамзау (Австрия), где проходят тренировочные сборы перед стартом нового сезона.