Президент украинской Федерации биатлона Владимир Брынзак в интервью одному из отечественных изданий поделился информацией о кадровой ситуации в сборной Украины перед следующими этапами Кубка мира сезона-2020/21.

По словам функционера, все семь спортсменок, которые сейчас находятся в расположении женской команды, продолжат выступления. Речь о Дарье Блашко, Елене Пидгрушной, сёстрах Вите и Вале Семеренко, Юлии Джиме и Анастасии Меркушиной.

Брынзак отметил, что главный тренер сборной Юрай Санитра, ранее анонсировавший доукомплектацию, говорил исключительно о мужской команде. Состав женской сборной останется без изменений. Все девушки сейчас находятся в австрийском Обертиллиахе и готовятся к будущим стартам.

Что касается мужской обоймы нашей сборной, то в ней появятся двое биатлонистов – Тарас Лесюк и Артём Тищенко, заключил Владимир Брынзак.

Напомним, что следующий этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 пройдёт в немецком Оберхоффе в январе 2021 года. В пятницу, 8 января, состоятся спринты среди мужчин и женщин.