Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал сообщение об обнаружении трёх новых случаев инфицирования коронавирусом на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе, Германия.

В пресс-релизе IBU говорится о проведении дополнительных ПЦР-тестов на коронавирус, по результатам которых COVID-19 был выявлен у троих человек. Это представители словенской и бельгийской команд, а также один из волонтёров организационного комитета.

Команды оповещены о результатах тестов, заражённые в срочном порядке изолированы. По итогам произошедшего местными органами здравоохранения приняты следующие решения:

– Представитель команды Словении, получивший положительный тест, отправлен на карантин. Словенским спортсменам удалось избежать заражения.

– Представитель команды Бельгии, получивший положительный тест, отправлен на карантин. Отслеживание лиц, имевших с ним контакты, продолжается.

– Волонтёр организационного комитета отправлен на карантин. Лица, контактировавшие с ним, всё ещё отслеживаются.

Что касается члена сборной Норвегии, который получил положительный тест накануне, также находится на карантине. Другие заболевшие в команде отсутствуют.