Сегодня, 29 января, в рамках проходящего в Польше европейского чемпионата по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Нашу страну в этой дисциплине представляли Артем Прима, Богдан Цымбал, Андрей Доценко, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима, которому на подиум не позволил подняться единственный промах на втором огневом рубеже. Прима долго удерживал промежуточные призовые места, однако в итоге его время стало шестым в гонке. Победителю наш биатлонист проиграл 32 секунды, а бронзовому призёру – чуть больше 16 секунд, поэтому у Артема есть шансы побороться за награды в пасьюте.

Квалифицироваться в гонку преследования сумели Богдан Цымбал и Артем Тищенко, расположившиеся на 29-ой и 39-ой позициях соответственно.

Завтрашний пасьют пройдёт без участия Тараса Лесюка (74), Руслана Ткаленко (96) и Андрея Доценко (101).

Победу в спринте одержал швейцарский биатлонист Мартин Егер, чисто отработавший на обоих огневых рубежах и продемонстрировавший лучший ход на дистанции. Второе место занял Саид Халили, выступающий за Россию, а «бронза» досталась немцу Йоханнесу Кюну.

Результаты мужской спринтерской гонки (чемпионат Европы-2021)