Капитан украинской мужской сборной по биатлону Дмитрий Пидручный стал шестым в спринтерской гонке, состоявшейся в рамках четвёртого этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. После старта, ставшего для него на данный момент лучшим в нынешнем сезоне, Дмитрий прокомментировал своё выступление.

По словам Пидручного, он небольшими шажками движется вперёд и надеется, что возникшие в начале сезона проблемы уже позади.

Биатлонист отметил, что постарался распределить силы равномерно на всю трассу, поскольку прошлую спринтерскую гонку он тоже начал неплохо, но уже со второго круга появились сложности с ходом. На этот раз спортсмен с первого же круга двигался с запасом, стремясь распределить силы таким образом, чтобы на заключительном круге была возможность поддерживать темп лидирующей группы и вести борьбу за высокие позиции.

Дмитрий Пидручный рад, что на огневых рубежах удалось обойтись без промахов. Он старался действовать аккуратно, так как подход в Хохфильцене достаточно сложный. Во время стрельбы стоя лидеру сборной Украины приходилось два раза откладывать выстрел, но в результате получилось закрыть все мишени.

В целом за этот спринт Дмитрий ставит себе четвёрку, поскольку бежал неплохо, но кондиции всё равно ещё не те, в которых ему бы хотелось находиться. Однако впереди ещё много гонок и Пидручный рассчитывает постепенно прибавлять в каждой из них.