В австрийском Хохфильцене проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону и сегодня здесь прошла мужская спринтерская гонка.

Украина вышла на нее в таком составе: Богдан Цымбал (2-й стартовый номер), Артем Прима (34), Дмитрий Пидручный (42), Антон Дудченко (49), Руслан Ткаленко (95).

Лучшим среди наших спортсменов был Дмитрий Пидручный, который закончил гонку с третьим промежуточным временем, но в итоге на пьедестал так и не попал. Он занял шестое место.

Еще один неплохой результат показал Антон Дудченко, который замкнул топ-20 и сумел обновить личный рекорд в Кубке мира.

Артем Прима допустил два промаха на двух огневых рубежах и уступил лидеру гонки сразу чуть больше двух минут — он 39-й. Руслан Ткаленко также два раза мазал при стрельбе и уступил более 3-х минут лидеру — он пришел к финишу 75-м. Худший среди украинцев результат у Богдана Цымбала, который отстал от лидера почти на 4,5 минуты и допустил три промаха.

Таким образом, Цымбал и Ткаленко пропустят индивидуальную гонку, все остальные сборники участие в ней примут.

Победу в гонке праздновал непревзойденный Стурл Легрейд из Норвегии, для которого это золото уже второе в текущем сезоне. Более того, это уже второй триумф для норвежца на первых четырех этапах Кубка мира и он лидирует по этому показателю.

Второе и третье места также заняли норвежские биатлонисты. Вторым к финишу пришел Йоханес Дале, а третьим стал Йоханес Бе.