Сегодня, 13 февраля, в словенской Поклюке прошёл третий соревновательный день чемпионата мира по биатлону 2021 года. Программу первенства продолжила женская спринтерская гонка. Нашу страну в этой дисциплине представляли Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Дарья Блашко.

Среди украинок лучше всех выступила Елена Пидгрушная. На первом круге она не смогла показать хорошую скорость, но затем набрала обороты и остановилась в одном шаге от ТОП-10. В пассиве у Елены один неточный выстрел.

Неплохим выдался дебют на чемпионате мира для Дарьи Блашко: с единственным промахом и скоростью на уровне Пидгрушной она сумела занять 14-ое место. На финише Дарью и Елену разделяет менее семи секунд.

Самой скоростной из наших спортсменок Джима оказалась Юлия Джима, но бороться за высокие места ей не позволили три штрафных круга – 37-ое место. Столько же штрафов у Валентины Семеренко, но позиция значительно ниже – 50-ая.

Победу в спринте одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше, а замкнула тройку лидеров белорусская спортсменка Анна Сола.