Сегодня, 13 марта, в чешском городе Нове-Место в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялись мужская и женская гонки преследования.

В мужской пасьют от Украины отобрались Дмитрий Пидручный и Артем Прима, но участие в гонке принял только Пидручный. Первая половина преследования сложилась для Дмитрия не лучшим образом: на первом огневом рубеже капитан нашей команды не закрыл одну мишень, а на втором – две. Зато на оставшихся стрельбах украинец отработал безошибочно, сумев попасть в ТОП-30 и занять 23 место. Напомним, что в спринте Дмитрий Пидручный стал 35-ым.

На первую ступень пьедестала поднялся французский биатлонист Кантен Фийон-Майе, на втором месте норвежец Йоханнес Бё, а третий результат у Эмильена Жаклена из Франции.

Результаты мужской гонки преследования в Нове-Место (девятый этап Кубка мира-2020/21)

Артем Прима – не стартовал

Женский пасьют прошел с участием трёх украинок – Юлии Джимы, Дарьи Блашко и Анастасии Меркушиной. Три штрафных круга не позволили Джиме подтвердить высокое пятое место, завоёванное во вчерашнем спринте – Юлия стала 15-ой. Блашко с двумя промахами расположилась на 25 позиции, а Меркушина, в пассиве у которой семь неточных выстрелов, на 55 строчке итогового протокола.

Победительницей гонки стала норвежская спортсменка Тириль Экхофф, «серебро» пасьюта взяла представительница Белоруссии Динара Алимбекова, а замкнула ТОП-3 немка Франциска Пройс.

Результаты женской гонки преследования в Нове-Место (девятый этап Кубка мира-2020/21)