Сегодня в чешском городе Нове-Место состоялись смешанная эстафета и сингл-микст, ставшие заключительными гонками девятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21.

В смешанной эстафете Украину представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Первой на трассе появилась Дарья Блашко, которая завершила свой этап на девятом месте. Юлии Джиме пришлось бежать штрафной круг, отрыв от лидера увеличился до двух минут, но на передаче эстафеты Артему Приме позиция сохранилась прежней. Усилиями Примы наша команда подтянулась к пятой строчке, а Дмитрий Пидручный сумел защитить завоеванную позицию до финиша. Украина со штрафным кругом в пассиве завершила гонку в ТОП-5.

Уверенную победу в смешанной эстафете одержала сборная Норвегии, второе место заняла Италия, а «бронзу» завоевала Швеция.

Результаты смешанной эстафеты в Нове-Место (девятый этап Кубка мира-2020/21)

10. Белоруссия (1 + 12) +3:44.8

На сингл-микст тренеры нашей сборной поставили Анастасию Меркушину и Богдана Цымбала, которые с одним штрафным кругом смогли занять место в ТОП-10.

Победителями гонки стали шведские биатлонисты, «серебро» досталось норвежцам, на третью ступень пьедестала поднялись представители США.

Результаты одиночной смешанной эстафеты в Нове-Место (девятый этап Кубка мира-2020/21)