Сегодня, 19 марта, в шведском Эстерсунде в рамках десятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялись спринты среди женщин и мужчин.

В женской гонке нашу страну представляли Юлия Джима, Дарья Блашко, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина. К сожалению, украинки не сумели порадовать болельщиков в последнем спринте сезона – лучшим результатом стало 35-ое место Пидгрушной, которая с кругом штрафа в пассиве отстала от лидера на 1 минуту и 9.3 секунды.

Несмотря на один промах, победу в гонке завоевала блистательная норвежка Тириль Экхофф, а вторую и третью ступень пьедестала заняли спортсменки с идеально чистой стрельбой – Доротея Вирер (Италия) и Ингрид Тандреволд (Норвегия) соответственно.

Результаты женского спринта в Эстерсунде (десятый этап Кубка мира-2020/21)

78. Анастасия Меркушина (2 + 1) +2:21.6

В мужской гонке участвовали Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал, Антон Дудченко и Артем Тищенко, но особых успехов не добились. Лучший результат у Пидручного, который с двумя штрафными кругами сумел стать 34-ым.

Победителем гонки стал итальянский биатлонист Лукас Хофер, «серебро» взял Себастьян Самуэльссон из Швеции, а «бронза» досталась норвежцу Тарьею Бё.

Результаты мужского спринта в Эстерсунде (десятый этап Кубка мира-2020/21)