Сегодня, 21 марта, в шведском Эстерсунде в рамках десятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялись заключительные гонки – масс-старты среди женщин и мужчин.

В каждой из этих дисциплин у Украины было по одному представителю: в женской гонке участвовала Юлия Джима, в мужской – Дмитрий Пидручный.

Джима хорошо начала гонку, закрыв все мишени на первых двух огневых рубежах, но третья стрельба перечеркнула шансы на борьбу за призовые места. Совершив в общей сложности пять неточных выстрелов, Юлия заняла двенадцатое место.

Победительницей масс-старта стала норвежка Ингрид Тандреволл, для которой это первое в карьере подобное достижение на этапах КМ. «Серебро» завоевала Динара Алимбекова из Белоруссии, а на третьей ступени расположилась немка Франциска Пройс.

Результаты женского масс-старта в Эстерсунде (десятый этап Кубка мира-2020/21)

12. Юлия Джима (0 + 0 + 4 + 1) +56.6

В мужской гонке Пидручный не сумел чисто отработать ни на одном из огневых рубежей, допустив по одной ошибке на каждом из них. В результате Дмитрий стал 27-ым.

Масс-старт выиграл французский биатлонист Симон Дестьё, следом за ним финишировал россиянин Эдуард Латыпов, а замкнул тройку Йоханнес Бё из Норвегии.

Результаты мужского масс-старта в Эстерсунде (десятый этап Кубка мира-2020/21)