Президент украинской федерации биатлона Владимир Брынзак рассказал об изменениях, произошедших в основных сборных, а также поделился последними новостями.

О Катерине Бех

В настоящее время Катерина Бех находится с родителями в Геленджике, где проходит реабилитацию. Со стартом подготовки к новому сезону они прибудет в расположение команды.

О Сергее Семёнове

На данный момент Сергей Семёнов в Швейцарии, но вскоре он отправится в венгерскую клинику, которая специализируется на реабилитации после болезней. Сергей обратится туда не впервые.

По словам самого спортсмена, он чувствует себя нормально, признаки болезни (мононуклеоза) отсутствуют, но во время тренировок ощущается слабость. Поэтому необходимо ещё время на восстановление.

О подготовке сестёр Семеренко к новому сезону

Вита и Валентина Семеренко будут готовиться к следующему сезону под руководством личного тренера Григория Шамрая. Им обеспечат все необходимые условия для качественных тренировок. К основной команде они присоединятся на вкатке, отбор в состав будут проходить на общих условиях.

О ситуации с Меркушиными

Меркушины по-прежнему отказываются от подготовки в общей команде. Пока спортсменок отпустили на самостоятельную подготовку, поскольку насильно заставить их невозможно, а на уговоры они не поддаются.

Как стало известно ранее, главным тренером женской сборной Украины стал словенский специалист Урош Велепец. Ожидалось, что он будет тренировать Анастасию Меркушину в рамках подготовки к сезону-2021/22.