Наставник украинской женской сборной по биатлону – словенский специалист Урош Велепец – прокомментировал готовность наших спортсменок к сезону-2021/22.

Тренер отметил, что в прошлом году Юлия Джима выступила лучше других украинок, и в данный момент она пребывает в хороших кондициях – лучших, чем в аналогичный период 2020-го. Необходимо, чтобы все в команде вышли на такой уровень, и многие уже достойны похвалы.

Что касается готовности Джимы, то на сегодняшний день она несколько лучше, чем у других. При этом следует отметить и Анастасию Меркушину, и Ирину Петренко. У Надежды Белкиной возникли проблемы со здоровьем, но её программа строилась иначе.

Анна Кривонос работает с упором на технику: таких нагрузок по скорости, как у других, она пока не имеет.

Елена Пидгрушная (которая в новом сезоне будет выступать под фамилией Билосюк) тренируется нормально, но по этой программе она работает всего один день. Пока сложно однозначно определить, на каком уровне сейчас капитан женской сборной. Однако она всё равно работает, поэтому на будущие сборы будет легче готовить для неё программы, подытожил Урош Велепец.