Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, которая недавно вышла замуж и сменила фамилию на Билосюк, крайне неудачно выступила в спринте, состоявшемся накануне в рамках второго этапа Кубка мира сезона-2021/2022 в шведском Эстерсунде. Украинка допустила две ошибки при стрельбе стоя и заняла 66-ое место.

Столь низкая позиция лишила Елену возможности принять участие в завтрашнем персьюте. В комментарии после гонки 34-летняя спортсменка не смогла объяснить причины провала.

По словам Билосюк, с самого начала спринта ей было очень тяжело физически, возникли проблемы со стрельбой (скорость ведения огня и промахи) и ходом. При этом она не винит в своей неудаче снежную погоду, поскольку условия одинаковы для всех участниц.

На ближайшее воскресенье запланирована женская эстафета, но Елена не уверена, что она будет в состоянии выйти на этот старт.

«После спринта у меня масса сомнений. Проконсультируюсь с тренерским штабом, но, вероятно, буду просить замену на последнюю гонку в Эстерсунде, потому что с таким ходом там делать нечего. Нужно объективно воспринимать реальность», – заявила Елена Билосюк.