Организаторы биатлонной шоу-гонки Biathlon World Team Challenge, более известной как «Рождественская гонка», представили полный список участников старта в 2021 году. Всего в гонке примут участие десять пар.

На дистанцию выйдут две команды из Германии, а также представители Украины, Италии, Чехии, Канады, Австрии, Финляндии, Швейцарии и России.

В этом году в составе украинской пары будут соревноваться Дмитрий Пидручный и Юлия Джима. Для них эта третья гонка такого формата в карьере. При этом Пидручный всегда выступал в составе сборной Украины, тогда как Джима один раз бежала в тандеме с бельгийцем Михаэлем Рёшем.

Действующими победителями «Рождественской гонки» являются россияне Евгения Буртасова и Матвей Елисеев, а также в ней выступят экс-победители Доротея Вирер и Лукас Хофер из Италии. Пропустят Biathlon World Team Challenge представители Норвегии и Франции, а также не будет стартовать Франциска Пройсс, которая была заявлена в команде «Германия-1», но получила травму.

Расписание «Рождественской гонки-2021»

Соревнования пройдут во вторник, 28 декабря, и будут состоять из двух частей смешанной эстафеты: гонки с массовым стартом и пасьюте, в котором и определятся победители.

Масс-старт начнётся в 19:00 по киевскому времени, пасьют – в 20:00.