В Брезно-Осрбле (Словакия) состоялся женский спринт, участие в которой приняли 99 спортсменок, шесть из которых – украинки.

СМОТРЕТЬ БИАТЛОН ОНЛАЙН

Женская спринтерская гонка стала вторым стартом на этапе в Брезно-Осрбле. До этого наши биатлонистки приняли участие в индивидуальной гонке, где Юлия Журавок и Вита Семеренко заняли места в ТОП-15.

В спринте только Юлии Журавок удалось финишировать в первой двадцатке. Украинка была точна на огневых рубежах, но на дистанции уступила 1 минуту и 04.9 секунды.

А вот Вита Семеренко вообще не добралась до финиша в спринте. Уже после первой стрельбы биатлонистка заработала три штрафных круга, выйдя из них на 73-ем месте. После двух кругов штрафа на стойке Вите удалось подняться на 67-ую позицию, но на последнем круге спортсменка приняла решение сойти с дистанции.

Кубок IBU сезона-2021/22. Брезно-Осрбли (Словакия)