В связи с пандемией коронавируса, охватившей фактически всю планету, многие спортивные события понесли серьезные изменения, а некоторые и вовсе были отменены. В связи со сложившейся ситуацией в исполнительном комитете Международного союза биатлонистов провели обсуждение на тему возможных изменений в графике на предстоящий сезон.

Как говорится на сайте организации, исполнительный комитете принял решение не изменять календарь, который был разработан еще до глобального распространения вируса.

Руководители союза говорят, что они делают все возможное для того, чтобы биатлонный сезон прошел в максимально безопасных условиях.

При этом в исполкоме официально предупредили, что Международный союз биатлонистов также готов и к негативному развитию событий. В связи с этим в IBU уже закончили подготовку к ряду альтернативных сценариев.

В частности, организация намерена найти максимально безопасное место для проведения этапов мирового первенства на случай, если в стране, где будет проходить гонка, будут введены какие-либо карантинные ограничения от правительства.

Также известно, что график для каждого триместра нового первенства мира будут определять в индивидуальном порядке. Окончательные даты будут предоставлены спортсменам и болельщикам только после того, как будет принято решение по каждому из триместров.