Сегодня в немецком Арбере стартовал Чемпионат Европы по биатлону-2022. В первый соревновательный день состоялись две индивидуальные гонки – мужская и женская.

Первыми в 11:15 по киевскому времени на трассу вышли мужчины. Нашу сборную в этой гонке представляли Тарас Лесюк (2 стартовый номер), Андрей Доценко (20), Руслан Ткаленко (45), Денис Насыко (59), Виталий Труш (99) и Андрей Орлик (117).

Лучший результат показал запасной биатлонист олимпийской сборной Украины Тарас Лесюк, который занял шестое место. Ещё трое украинцев – Денис Насыко, Виталий Труш и Андрей Орлик – финишировали в ТОП-50.

86. Руслан Ткаленко (2 + 2 + 0 + 4) +10:54.0

В 15:00 стартовали женщины, среди которых пятеро представительниц Украины – Ольга Абрамова (2 стартовый номер), Анастасия Меркушина (22), Вита Семеренко (52), Юлия Журавок (56), Валерия Дмитренко (71) и Анна Кривонос (98).

Позицию в ТОП-10 (седьмое место) завоевала Анастасия Меркушина, которая тоже является запасной биатлонисткой на Олимпиаде-2022 в Пекине. Все остальные украинки в ТОП-50.