Сборная Украины хоть и не занимает ведущих позиций в мировом биатлоне, но при этом в нашей команде собрались одни из лучших стрелков планеты в данном виде спорта.

Такое мнение выразил старший тренер украинской команды Юрай Санитра.

По его словам, члены нашей сборной имеют неплохие перспективы в следующем сезоне, который стартует уже в ноябре.

Санитра подчеркнул, что верит в сестер Семеренко. По его словам, у них «еще есть резерв». Наставник добавил, что сейчас в команде ведут работу над тем, чтобы поменять некоторые моменты. В частности, речь идет о тренировочном процессе, о стрельбе и о психологии спортсменов. В связи с этим тренер с оптимизмом смотрит на будущее сестер в команде

Наставник считает, что сборная Украины — одна из лучших команд мира по скорости стрельбы. В связи с этим он начал больше работы проводить именно с женским составом, у представительниц которого скорость стрельбы в прошлом розыгрыше Кубка мира была лимитом.

В целом же Санитра отметил хорошую рабочую атмосферу в команде. Он видит, что мужская и женская команды с серьезным отношением подходят к делу и на максимум работают на тренировках.

Как известно, предстоящий этап Кубка мира будет включать в себя сразу десять этапов, а это значит, что нагрузки на биатлонистов будет значительно больше. Также им предстоит пройти чемпионат мира и предолимпийские гонки, которые начнутся в феврале следующего года.