Третьей биатлонной дисциплиной на Олимпиаде-2022 в Пекине станет мужская индивидуальная гонка. Она станет самой продолжительной из всех запланированных – биатлонисты преодолеют дистанцию в 20 километров. Старт запланирован на вторник, 8 февраля, в 10:30 по киевскому времени.

Сборная Украины будет выступать в Пекине в составе четырех биатлонистов — именно такова квота Украины в личных стартах (и мужских, и женских) на Олимпиаде-2022. В отличие от женской команды, где из-за положительных тестов на COVID-19 из основной обоймы выпали Елена Билосюк и Дарья Блашко, состав мужской сборной Украины на индивидуальную гонку является оптимальным.

В мужской индивидуальной гонке нашу страны представят сильнейшие на сегодняшний день биатлонисты Украины: Дмитрий Пидручный, Артём Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

В первую стартовую группу попал лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный. Он начнет выступления под 21-ым стартовым номером. Во вторую группу попал Артём Прима – он получил 46-ой номер. Антон Дудченко будет бежать индивидуальную гонку под 63-ым номером, а вот Богдан Цимбал стартует предпоследним, 91-ым.