Хорошо известная всем любителям биатлона «Рождественская гонка» (она же World Team Challenge), которая ежегодно проходит на домашней арене немецкого футбольного клуба «Шальке 04» в Гельзенкирхене, в 2020-ом сменит место дислокации на Рупольдинг.

Рупольдинг принимал «Рождественские гонки» до 2001 года включительно, а с 2002-го площадкой для его проведения стал футбольный стадион Veltins-Arena. Нынешний возврат обусловлен пандемией коронавируса и носит разовый характер.

Смешанная гонка, участие в которой принимают пары биатлонистов из разных стран мира, очень популярна как среди болельщиков, так и среди спортсменов. Такие легендарные личности, как Уле Эйнар Бьорндален, Дарья Домрачёва, Магдалена Нойнер и Лаура Дальмайер попрощались с большим спортом именно на World Team Challenge.

Условия гонки остаются неизменными. На старт в Рупольдинге выйдут десять лучших дуэтов (мужчина и женщина) – по аналогии с одиночной смешанной эстафетой на Кубке мира.

Сообщается, что выставочные соревнования пройдут 28 декабря.

Информации о том, будут ли допущены на «Рождественскую гонку 2020» зрители, пока нет.

Что касается участников, то на текущий момент предварительные согласия дали только немецкие биатлонисты Бенедикт Долль и Дениз Херманн. По предварительным данным, Украину на грядущем World Team Challenge будут представлять Дмитрий Пидручный и Вита Семеренко.