Олимпиада-2022 по биатлону близится к завершению. На среду, 16 февраля, намечена заключительная командная гонка – женская эстафета, участие в которой будет принимать и сборная Украины. Гонка начнётся в 09:45 по киевскому времени.

Долгое время состав нашей команды на женскую эстафету был под вопросом. Две биатлонистки – Елена Билосюк и Дарья Блашко – имели положительные результаты тестов на COVID-19, а Валентине Семеренко пришлось досрочно вернуться в Украину из-за проблем со здоровьем.

И всё же в команде удалось найти состав на женскую эстафетную гонку. Еще в спринте приняла участие Анастасия Меркушина, которую довызвали на выступления в Пекин. Негативные тесты на коронавирус сдала Елена Билосюк, однако её участие было под вопросом из-за физических кондиций, вызванных длительным пребыванием на самоизоляции.

В соответствии со сформированным тренерским штабом стартовым листом, первый этап в составе сборной Украины пробежит Ирина Петренко, затем на трассе появится Юлия Джима, прохождение третьего этапа доверено Анастасии Меркушиной, а финишером будет Елена Билосюк.

Где смотреть биатлон на Олимпийских играх 2022 года

Посмотреть гонки биатлон в прямом эфире можно будет на нашем сайте.