В Контиолахти состоялось совещание с участием капитанов и тренеров команд-участниц первых двух этапов Кубка мира сезона-2020/21, в рамках которого организаторы рассказали о правилах проведения соревнований.

На собрании присутствовали и представители сборной Украины. Наставник нашей команды Юрай Санитра рассказал, о чём говорили организаторы.

По словам Санитры, всем членам делегации предписано носить маски, за исключением спортсменов во время тренировочных занятий и гонок, а также сервисменов, работающих. Сразу после завершения гонки биатлонист должен одеть маску.

На посещение магазинов тоже имеются ограничения, нарушение которых грозит дисквалификацией. Посещать магазин от команды может только один человек – шеф-команды. И если за первое нарушение предусмотрено предупреждение, то любое последующее чревато снятием команды с Кубка мира.

Украинская делегация сдала тесты на коронавирус вскоре после прибытия в Контиолахти, однако результаты пока не готовы.

Вчера состоялась первая тренировка наших спортсменов в Контиолахти. Занятия проходили на стадионе при сложных погодных условиях – порывистом ветре и осадках в виде дождя и мокрого снега. Большую часть времени украинцы работали на стрельбище.