В финском Контиолахти начался второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21. Мужчины соревновались в спринтерской гонке на 10 километров.

Среди украинцев первым стартовал Артём Прима, который в результате стал лучшим среди наших спортсменов. Артём занял 20 место, допустив один промах и уступив лидеру больше минуты. Прима медленно вкатывался в гонку, продемонстрировав лучшую скорость лишь на третьем круге.

Первыми очками в новом сезоне разжился Дмитрий Пидручный – у него два промаха и 35 место. В скорости Пидручный уступил Приме не более пяти секунд.

Другие представители сборной Украины – Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко и Антон Дудченко – финишировали за пределами ТОП-60, поэтому не смогут принять участия в гонке преследования.

Победителем гонки стал Тарьей Бё, который почти на 14 секунд опередил Арнда Пайффера – оба показали 100-процентную точность стрельбы. На третьей строчке младший из братьев Бё – месте Йоханнес (чуть больше 29 секунд отставания и один штрафной круг).