Стал известен состав женской сборной Украины на эстафету, которая пройдёт в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). По сравнению с дебютной эстафетной гонкой в сезоне произошла одна замена: вместо Виты Семеренко на трассу выйдет Юлия Джима.

Юлия не участвовала в первой эстафете, так как хотела максимально хорошо подготовиться к стартам в Хохфильцене. В спринтерской гонке у Джимы лучший результат среди наших биатлонисток – 22 место. Вита Семеренко в данной дисциплине выступила значительно слабее, не сумев квалифицироваться в пасьют.

Юлия Джима побежит на втором этапе, а Валентина Семеренко – на третьем. Неизменными остались позиции Дарьи Блашко и Елены Пидгрушной – первый и четвёртый этапы соответственно.

Состав сборной Украины на женскую эстафетную гонку в Хохфильцене

Дарья БлашкоЮлия ДжимаВалентина СемеренкоЕлена Пидгрушная

Не обошлось без замен и в нескольких других сборных. Так, к примеру, в команде Швеции вместо Моны Брурссон побежит Линн Перссон. Немка Янина Геттих заменит Ванессу Хинц, а француженка Хлоя Шевалье уступит место на трассе Жюлье Симон.

Ознакомиться с полными старт-листами женской эстафеты можно по этой ссылке.

Напомним, что в дебютной эстафете сезона-2020/21 победу одержала сборная Швеции, на вторую ступень пьедестала поднялись представительницы Франции, а на третью – Германии. Наши девушки замкнули ТОП-5.