Биатлонистка женской сборной Украины Анастасия Меркушина прокомментировала свой дебютный выход на трассу в сезоне Кубка мира-2020/21.

25-летняя спортсменка заняла 60-ое место в спринтерской гонке на 7.5 километров, состоявшейся в рамках четвёртого этапа КМ в австрийском Хохфильцене. Не допустив ни одного промаха, на финише Меркушина уступила лидеру гонки Тириль Экхофф из Норвегии больше двух минут.

Анастасия не отрицает наличия серьёзных проблем с ходом ногами, поясняя неудовлетворительные физические кондиции сложностями, возникшими во время летней подготовки – в частности, речь идёт о пандемии коронавируса.

По словам Анастасии Меркушиной, она рассчитывает на то, что у неё получится разбежаться, поскольку перед дебютом в сезоне она не провела ни одной контрольной гонки.

Лучшим результатом среди украинских биатлонисток является 34-ое место Дарьи Блашко, которая проиграла победительнице сегодняшнего спринта чуть больше полутора минут.