Сегодня, 14 января, в немецком Оберхофе в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялась женская спринтерская гонка. Украину в этой дисциплине представляли четыре спортсменки – Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Джима. Дарья Блашко, накануне пожаловавшаяся на проблемы со здоровьем, не стартовала.

Валентина Семеренко, для которой сегодняшний старт был 320-ым в карьере, стала 28-ой – это её второй лучший результат в сезоне-2020/21.

Юлия Джима, которая заняла самую высокую позицию среди украинок (24), до второго огневого рубежа сохраняла шансы на попадание в ТОП-10. Но два промаха откинули её на дальние рубежи. На заключительном круге Джиме удалось на лыжне отыграть 8 позиций.

Вита Семеренко с двумя незакрытыми мишенями финишировала 60-ой, а Елена Пидгрушная, которой пришлось бежать три штрафных круга, стала 62-ой.

Результаты женского спринта в Оберхофе (шестой этап Кубка мира)