17 января в немецком Оберхофе в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 состоялись мужской и женский масс-старты. Единственным представителем нашей страны в сегодняшних гонках был Дмитрий Пидручный, который стартовал под 26-ым номером.

В пассиве украинца два неточных выстрела: на первой и третьей стрельбе. По итогам первой половины гонки Пидручный являлся одним из лидеров на дистанции, приехав на третий огневой рубеж с 13-секундным отставанием от первой позиции.

Но третья стрельба заняла у Дмитрия очень много времени (35 секунд), он допустил один промах и в результате скатился на 20-ую строчку. На лыжне наш биатлонист тоже потерял немало драгоценных секунд.

Чистая стрельба на последнем огневом рубеже позволила украинцу подняться на 18-ое место, однако на заключительных километрах его опередили Яков Фак (Хорватия) и Доминик Виндиш (Италия) – финишную черту Дмитрий Пидручный пересёк 20-ым.

Результаты мужского масс-старта в Оберхофе (шестой этап Кубка мира)