Сегодня, 22 января, в итальянском Антхольце в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 прошла мужская индивидуальная гонка. Украинскую сборную в этой дисциплине представляли пятеро биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Антон Дудченко и Артем Тищенко.

Лучший результат среди наших спортсменов показал Антон Дудченко, который не допустил ни одного промаха. С четвёртого огневого рубежа Дудченко выехал третьим, однако на финише он уступил считанные доли секунды Кантену Фийону Майе и Лукасу Хоферу, в итоге заняв пятое место. На данный момент это лучшее достижение мужской команды Украины в сезоне, а для Антона — рекордный результат в карьере.

Вторым среди украинцев стал Артем Прима, выполнивший три неточных выстрела и показавший 23-е время. Артем заработал два штрафных круга на первой стрельбе, а также не сумел поразить двадцатую мишень в гонке.

У Артема Тищенко один промах и 34-ая позиция (первый в сезоне финиш в зачетной зоне). Руслан Ткаленко не закрыл четыре мишени и довольствовался 69-ой строчкой, а Дмитрий Пидручный, в пассиве у которого шесть (!!!) неточных выстрелов, занял 74-ое место.

Результаты мужской индивидуальной гонки в Антхольце (седьмой этап Кубка мира)