Сегодня в Польше начался чемпионат Европы по биатлону 2021 года. Программу соревнований открывала женская индивидуальная гонка, в которой сборная Украины была представлена пятью спортсменками: Екатериной Бех, Витой Семеренко, Анастасией Меркушиной, Надеждой Белкиной, Ириной Петренко и Анной Кривонос.

Неожиданным, но оттого ещё более приятным стало второе место Анастасии Меркушиной, для которой сезон-2020/21 до теперешнего момента складывался крайне неудачно. Хочется верить, что «серебро» континентального первенства придаст Анастасии уверенности в своих силах, и она ещё блеснёт в выступлениях за основную сборную страны.

Кроме Меркушиной в ТОП-15 гонки вошли ещё три украинки – Ирина Петренко (5), Екатерина Бех (9) и Вита Семеренко (11). Надежда Белкина финишировала 23-ей, а Анна Кривонос – 45-ой.

Победительницей женской индивидуальной гонки стала Моника Гойниш, выступающая за сборную Польши. На третью ступень пьедестала поднялась российская биатлонистка Лариса Куклина.

Результаты женской индивидуальной гонки (чемпионат Европы-2021)