Сегодня, 17 февраля, в словенской Поклюке прошёл шестой соревновательный день чемпионата мира по биатлону 2021 года. Программа первенства продолжилась мужской индивидуальной гонкой.

Нашу страну в этой дисциплине представляли Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. Для Тищенко эта гонка стала первой на нынешнем мировом первенстве, а для Дудченко – второй.

Лучшее выступление среди украинцев показал Артем Прима, который не закрыл одну мишень из двадцати (неточный выстрел произошёл на последнем огневом рубеже) и завершил индивидуалку на девятой позиции.

К сожалению, другим спортсменам из Украины не удалось пробиться в очковую зону.

Артем Тищенко (одна штрафная минута) и Антон Дудченко (три штрафные минуты) заняли 44-ое и 46-ое места соответственно.

Худший результат у капитана нашей команды Дмитрия Пидручного, который промахнулся шесть раз и стал 67-ым.

Титул чемпиона мира завоевал норвежский биатлонист Стурла Легрейд, который выдал идеальную стрельбу и отличный ход на трассе. «Серебро» у Арнда Пайффера из Германии, а бронзовая награда досталась норвежцу Йоханнесу Дале.