Сегодня, 21 февраля, в словенской Поклюке прошел заключительный соревновательный день чемпионата мира по биатлону 2021 года. Программу первенства закрывали масс-старты.

В женской гонке Украину представляли Елена Пидгрушная и Дарья Блашко.

Пидгрушная обошлась без промахов на первых огневых рубежах, благодаря чему шла в числе претендентов на призовые места. К сожалению, затем у Елены немного сбился прицел (два неточных выстрела), в результате чего она финишировала двенадцатой.

У Блашко возникли серьёзные проблемы со стрельбой (шесть незакрытых мишеней), поэтому бороться за высокие позиции не получилось – 29-ое место.

Лиза Тереза Хаузер принесла «золото» сборной Австрии, а норвежские биатлонистки Ингрид-Ландмарк Тандреволд и Тириль Экхофф завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

29. Дарья Блашко (2 + 1 + 0 + 3) +5:00.2

В мужском масс-старте единственным украинцем был Артем Прима, у которого во второй половине гонки разладилась стрельба. В пассиве у Примы три штрафных круга и 21-ое место.

Титул чемпиона мира в масс-старте завоевал норвежец Стурла Легрейд. Его соотечественник Йоханнес Дале расположился на второй позиции, а третью ступень пьедестала занял Кантен Фийон Майе из Франции.