Во французском Анси прошла вторая гонка четвёртого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2021/2022. На трассу для 10-километрового спринта вышли 111 спортсменов.

В отличие от женского спринта, где Украина была представлена пятью биатлонистками, в мужском выступили всего три спортсмена. Это обусловлено тем, что основные биатлонисты сборной Украины отправилась на сборы в Италию для подготовки к грядущей Олимпиаде – соответственно, шанс выступить в Анси получили Артем Тищенко, Тарас Лесюк и Руслан Ткаленко.

Спринт на этапе Кубка мира в Анси стал последним соревнованием, идущим в зачет Кубка Наций. В то же время украинские биатлонисты соревновались не только за это, но и за попадание в зачетную зону (ТОП-40) и в ТОП-60 для участия в гонке преследования.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Тищенко. Украинский биатлонист чисто отработал на обоих огневых рубежах, и хотя скоростью на дистанции проиграл победителю гонки Йоханнесу Бё более двух минут, в ТОП-60 он попал. Принять участие в пасьюте сможет и Артем Тищенко, занявший 55-ое место, а вот Руслан Ткаленко финишировал далеко за пределами сотни.

Кубок мира сезона-2021/22. Четвёртый этап. Анси (Франция)