Представители сборной Украины по биатлону, прибывшей в Китай для выступлений на Олимпиаде-2022, сдали положительные тесты на COVID-19. Соответствующую информацию распространил XSport.

По информации издания, положительные результаты были получены в ходе тестирования, которое проходило вчера вечером. Кто именно сдал положительный тест на коронавирус, издание не сообщило, но речь шла не о спортсменах, а о представителях персонала олимпийской сборной Украины.

Смотреть биатлон онлайн на Олимпиаде 2022

Представители сборной Украины по биатлону, у которых обнаружили коронавирус, отправились на самоизоляцию. И ожидают результатов вторых тестов: в случае если они также окажутся положительными, то им придётся оставаться на самоизоляции до тех пор, пока они не сдадут два подряд отрицательных теста на COVID-19.

Эти положительные тесты в составе сборной Украины по биатлону – не первые, которые были обнаружены в Пекине перед началом Олимпиады-2022. Ранее наставник мужской команды Юрай Санитра получил два положительных теста на COVID-19.

Положительный результат теста на COVID-19 был у ещё одного тренера – Игоря Ященко. Однако результат второго теста на коронавирус у него оказался отрицательным, поэтому ему разрешили покинуть самоизоляцию.