Украинская сборная по биатлону перебралась из Контиолахти (Финляндия) в Хохфильцен (Австрия), где пройдут два заключительных этапа Кубка мира в этом году. В Финляндии наши спортсмены пробыли больше месяца – в начале ноября украинцы отправились в Вуокатти на предсезонные сборы, после чего переехали в Контиолахти, где состоялись первые старты нового сезона.

На первом этапе в Хохфильцене наставник сборной Украины Юрай Санитра использует тех же биатлонистов, что и в Контиолахти. Единственным исключением является Тарас Лесюк, который по семейным обстоятельствам уехал в Украину. Таким образом, он не примет участия в ближайших гонках – в обойме мужской команды осталось пятеро спортсменов.

Юрай Санитра уже определился с составом на спринты, которые намечены на ближайшую пятницу, 11 декабря. Мужской состав безальтернативен, а у женщин не побежит Елена Пидгрушная.

Состав сборной Украины по биатлону на спринтерские гонки в Хохфильцене (третий этап КМ)

Мужчины:

Дмитрий Пидручный;
• Артем Прима;
• Руслан Ткаленко;
• Богдан Цымбал;
• Антон Дудченко.

Женщины:

Дарья Блашко;
Вита Семеренко;
Валя Семеренко;
Юлия Джима;
Катерина Бех.

Таким образом, Пидгрушная не будет участвовать также и в гонке преследования на третьем этапе КМ. С составами на эстафетные гонки Санитра пока не определился.