Сегодня, 20 декабря, в Хохфильцене в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся масс-старт среди мужчин.

Довольно неожиданно для многих победу праздновал немецкий спортсмен Арнд Пайффер, для него это первая победа в сезоне. Он пришел к финишу со временем 35.53,3.

Второе место занял Мартин Понсилуома, а третья строчка пьедестала у Тарьей Бе. Оба призера гонки допустили только по одному промаху и уступили лидера на 1,3 и 9,3 секунды соответственно.

Украину в гонке представлял единственный спортсмен — Дмитрий Пидручный. Капитан сборной Украины допустил четыре промаха на огневых рубежах и в итоге занял низкое 24-е место.

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0)
2. Мартин Понсилуома (Швеция) (1+0+0+0)
3. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+1+0)
4. Бенедикт Долль (Германия) (1+0+0+0)
5. Эмильен Жаклин (Франция) (1+0+1+0)
6. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+1)
7. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+1+2)

Также сегодня состоится масс-старт у женщин, который начнется в 15:20. Эта гонка станет заключительной на данном этапе Кубка мира.

После Хохфильцена биатлон берет паузу и продолжится в 2021 году. Следующие сдвоенные этапы пройдут в Оберхофе.