Наставник украинской сборной по биатлону Юрай Санитра поделился впечатлениями от женской спринтерской гонки, состоявшейся в рамках второго этапа Кубка мира сезона-2020/21 в финском Контиолахти.

Словацкий специалист отметил отличный старт в исполнении Валентины Семеренко – она здорово бежала и не допустила ни одной ошибки при стрельбе. Без промахов обошлась и Дарья Блашко, но она задержалась на втором рубеже, потому что попала в ветер. Также Санитра похвалил Елену Пидгрушную – она хорошо стартовала, но из-за ветра потеряла драгоценные секунды при стрельбе лёжа.

У Юлии Джимы три незакрытые мишени, с которыми вряд ли можно рассчитывать на хороший результат. Екатерина Бех стартовала в четвёртой группе, это не лучшие условия для входа в такую гонку, однако она достойно справилась с лежкой, к сожалению, не сумела квалифицироваться в гонку преследования.

В целом Юрай Санитра положительно оценил выступления свих подопечных в этот день и выразил уверенность в постепенном улучшении результатов сборной Украины.

С результатами спринтерской гонки среди мужчин можно ознакомиться здесь, среди женщин – здесь.